Frühstücksservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarte, Modell Wiener Rose, weiß glasiert, farbig floral bemalt, bestehend aus: 1 Tee-, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Zuckerschale, 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 1 Butterdose, 5 Kaffeetassen, 4 Untertassen, 4 Mokkatassen mit Untertassen, 5 Eierbecher,1 Kuchenplatte, 8 Teller, 3 Schalen, 1 Deckeldose, 2 Kerzenständer, 1 Vase, 1 Blumenübertopf mit Untersatz, 1 Aschenbecher, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:49
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Frühstücksservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.04.2019 - 15:49 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 25.03. - 08.04.2019 |